Когда Вы просыпаетесь и засыпаете,
когда зажигаете свет в офисе и гасите, уходя домой, -
всегда, в каждую минуту, мы заботимся о Вас
Единый федеральный номер: 8-812-648-88-24
звонок по России бесплатный
(812) 648-88-24
Перезвонить Вам?
(812) 648-88-24
info@tfg-insurance.ru

От костров на приусадебных участках сгорают жилые дома

> > От костров на приусадебных участках сгорают жилые дома
От костров на приусадебных участках сгорают жилые дома 30.03.2014

С началом уборочного сезона владельцы приусадебных участков стараются навести на них порядок, сжигая мусор и сухую траву. В результате этого сгорают строения, уничтожается имущество и техника, наносится значительный материальный ущерб.

Не стоит забывать, что в сухую ветреную погоду, характерную для уборочного сезона, риск возникновения пожара от костров многократно возрастает.

Напоминаем элементарные правила пожарной безопасности.

  • Запрещено разводить костер на расстоянии менее 50 метров от зданий, сооружений, строений и лесов. По истечении надобности его нужно тщательно засыпать замлей или залить водой.
  • Не бросайте непотушенные спички и окурки в траву. Они вызывают тление горючего материала. Через некоторое время окурок гаснет, однако при благоприятных условиях образованный очаг тления может превратиться в пожар.
  • В условиях устойчивой сухой, ветреной и жаркой погоды либо при получении штормового предупреждения нельзя разводить костер, проводить пожароопасные работы и топить печь.
  • Собранный мусор, сухие листья и траву нужно упаковать в мешки. Они складываются в специально отведенные места для дальнейшей утилизации.
  • Детям необходимо рассказывать о правилах пожарной безопасности и пресекать любые попытки поиграть с огнем.
  • Возле каждого жилого строения рекомендуется иметь огнетушитель или устанавливать емкость с водой.

Заметили малейшие признаки пожара? В таком случае звоните по телефону 01, 101 или 112. Также стоит отметить, что за невыполнение или нарушение требований пожарной безопасности граждане РФ несут административную, уголовную, дисциплинарную или другую ответственность, предусмотренную действующим законодательством страны.

Как обезопасить себя от возможных рисков?

Компания TFG Insurance предлагает застраховать гражданскую ответственность перед соседями и загородное имущество. Это может быть жилой дом, дача, баня, гараж, теплица, забор, оборудование, система коммуникаций и так далее. Наши клиенты защищены от всех возможных рисков, включая пожар. Стоимость страхового полиса составляет от 500 рублей. Более подробную информацию получите по телефону.

К списку статей

  • Партнёры
  • |
  • Клиенты