Когда Вы просыпаетесь и засыпаете,
когда зажигаете свет в офисе и гасите, уходя домой, -
всегда, в каждую минуту, мы заботимся о Вас
Единый федеральный номер: 8-812-648-88-24
звонок по России бесплатный
(812) 648-88-24
Перезвонить Вам?
(812) 648-88-24
info@tfg-insurance.ru

Клещевой энцефалит: начало эпидемического периода 2014 года

> > Клещевой энцефалит: начало эпидемического периода 2014 года
Клещевой энцефалит: начало эпидемического периода 2014 года 28.04.2014
В связи с началом эпидемического периода 2014 года TFG Insurance предлагает ежегодное добровольное медицинское страхование от укусов и присасывания клещей по программе «Антиклещ». В TFG Insurance можно оформить как коллективный договор страхования, так и индивидуальный страховой полис на себя и/или на всех членов семьи, самостоятельно обратившись в TFG и подобрав себе оптимальную программу и страховую сумму. Стоимость страхового полиса от 105 руб. на весь эпидемический период / календарный год, при коллективном страховании – корпоративные тарифы. 

Страховой полис ДМС защищает жизнь и здоровье застрахованных, взрослых и детей старше 1 года, при укусе/присасывании иксодовых клещей (ixodes), являющихся основными переносчиками возбудителей клещевого вирусного энцефалита (КВЭ), иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ, болезнь Лайма), клещевого сыпного тифа и других инфекций. Страховой полис действует 24 часа в сутки, на всей территории России. 

Полис страхования гарантирует предоставление застрахованному специализированной медицинской помощи либо компенсации по оплате медицинских и/или иных услуг по предупреждению и лечению заболеваний, связанных с укусом и/или присасыванием иксодового клеща, включая медикаментозное обеспечение в амбулаторно-поликлинических и/или стационарных условиях сверх программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи, целевых программ. 


Справка

КВЭ – инфекция, характеризуется преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания различны – от полного выздоровления до инвалидности и смерти. ИКБ (болезнь Лайма) – острые и/или хронические бактериальные инфекции, характеризуются поражением кожи, нервной и сердечно-сосудистой систем, печени, опорно-двигательного аппарата.

Очаги КВЭ и ИКБ широко распространены в лесах и лесо-степях умеренной климатической зоны Евразии – от Дальнего Востока до Западной Европы. Период максимальной активности клещей – с апреля по октябрь.

Заражение человека может происходить во время укуса/присасывания клеща, а также при заносе инфекции на слизистые оболочки или при употреблении в пищу сырого молока коз (редко коров). Заражение происходит не только на территории природных очагов заболеваний, но и в населенных пунктах, чаще в парках, скверах.


TFG Insurance работает на рынках обязательного и добровольного страхования и предоставляет свои услуги на всей территории России, а страховую защиту во всем мире. Компания является партнером крупнейших российских и западных страховщиков с высоким уровнем надежности.

TFG Insurance предоставляет услуги юридическим лицам, государственным учреждениям и частным клиентам, используя накопленные опыт и знания, а также инновации в сфере страхования. В распоряжении клиентов компании все виды страхования, установленные ст. 32.9. Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

К списку новостей

  • Партнёры
  • |
  • Клиенты